Доброе утро. Спасибо и вам за отзыв 🙂
Бывает, что собаки доставляют проблемы в машине - особенно в молодом возрасте. Текущие слюни (могут пеной собираться у губ, либо как у вас - водопадом капать) - верный признак дискомфорта.
Постарайтесь связать любую поездку на машине с позитивом. Попросите мужа "поиграть в такси" 🙂 Делается это так.
Выходите на прогулку и, после того, как собака сделает все дела, начинаете с ней играть. Когда вы оба (это важно :)) развеселитесь и расслабитесь, садитесь в машину (щенок - на коленях или просто рядом с вами на заднем сиденье) и муж отвозит вас буквально на 100-200 метров. Вы выходите и снова играете, гуляете, резвитесь минут 5, после чего повторяете коротенькую поездку. Таким образом собака очень быстро поймет, что:

  1. поездки не так уж страшны;
  2. в конце мы приезжаем и становится весело!

Да, это потребует дополнительный усилий, но по сути это забавно и просто.

Один важный момент - вносите щенка в машину пока на руках, не принуждайте его самостоятельно запрыгивать. И лишь после того, как он будет с радостью выбегать на прогулку после поездки - обучайте посадке.

Понравилась статья? Поставьте лайк!