1. Внимание! Всем, кто не получил подтверждения на email - ищите наше письмо в СПАМЕ или перезаказывайте его еще раз. 18 февраля мы разобрались с этой ошибкой.
    Скрыть объявление
  2. Запущен 9 января 2016 года. Мы надеемся на то, что здесь посетителям будет комфортно, интересно и, главное - полезно.
    Скрыть объявление

Корма для собак Savarra : отзывы и состав

Тема в разделе "Обсуждение брендов кормов", создана пользователем Елена Смирнова, 11 янв 2016.

1. Savarra - это очередной производитель-поставщик в Россию, который появился недавно: в конце 2014 года.
    Об этом бренде неизвестно ровным счетом ничего: ни место производства, ни юридические лица, которые стоят за ним.
    Зато (с официального сайта savarra.ru) нам рассказали о том, что сухой корм Саварра для собак создан энтузиастами-профессионалами, и что он очень честный и суперпремиум. И холистик. Так пишут в рекламе.
    d2bb6a11ebda50736435f49090d476df.png

Распространяться Savarra пытается по современному принципу, рекламируясь в первую очередь на собачьих форумах и социальных сетях.
    Как обычно, зоомагазины имеют повышенную маржу (так называемая премия с новичка), поэтому готовы горячо советовать этот корм своим посетителям.

Разберем традиционно содержание мешка для декоративных пород.

Название: Savarra Adult Small Breed Dog (в переводе - "Для взрослых собак маленьких пород")

Как обычно, мы игнорируем все, что начинается с витаминных добавок (прекрасно, что они есть, но без указания КОЛИЧЕСТВА это пустой звук.)
    На 1 месте - свежее мясо утки, на втором - сухое. Это говорит только о том, что мяса здесь больше, чем овса. Мы можем только в фантазии представить разбивку по процентному соотношению.
    К примеру:
    Я специально утрирую - просто для того, чтобы дать понять, насколько бессмысленно строить какие-то догадки по поводу того, что же производитель в реальности положил в свои гранулы. Тем не менее, мой список абсолютно возможен и правдоподобен.

Иными словами, в условиях, когда мы ничего не знаем о том, где и по какой рецептуре был приготовлен корм для собак Savarra, всерьез рассматривать его мы не можем.

Лично я не верю в то, что производитель может настолько легкомысленно относиться к дистрибуции, соответственно - за этим стоят определенные причины. Какие - время покажет.

Разумеется, я допускаю, что русские поставщики просто забыли указать данные о поставщике и конкретном составе. И что в мешке действительно содержится все то, что указано на этикетке, даже неважно, в каких пропорциях...

Однако при цене 18 кг в 8000 руб (440 рублей килограмм) у него слишком много конкурентов с опытом использования и реальными отзывами собаководов.
    Именно поэтому рекомендовать к применению Саварру я не могу: это пока слишком темная лошадка, чтобы всерьез обращать на него внимание. Вот лет через 5 (хотя бы!), когда будет наработана статистика - вернемся к разговору :)

Отзывы о корме Savarra
    Все, что можно найти - это сообщения на форумах. Большей популярностью пользуются кошачьи корма. Видно, что упор в распространении делается не на сеть интернет-магазинов, а на "питомниковые" скидки (по опыту других брендов такие скидки могут достигать 40-50%!)
    С момента начала продаж прошло чуть больше года (по состоянию на январь 2016 года), поэтому мы подождем.
    Разумеется, каждый реальный отзыв читателей о Саварре будет очень ценным!

2. Ирина

Ирина Guest

Спасибо за отзыв,правда я спрашивала о корме Savarra для щенков от 1 до 12 месяцев.Купила на пробу 1 кг ,по совету зоомагазина это да.Но на пакете и состав написан,и страна изготовитель и по заказу кого..Код я проверила изготовитель как и указано- Великобритания.Так же на лицевой стороне указано,что 80 % состав мяса и холистик..Сейчас закреплю фото.

Последнее редактирование модератором: 12 янв 2016
    Елена Смирнова нравится это.
  3. О, это отличные новости тогда (если мы знаем хотя бы откуда едет корм) К сожалению, фото ваши не видны - вы не могли бы их загрузить на на форум? Или прислать мне в личку ссылку...

Для щенков Саварра по составу такая же, просто вместо утки тут индейка...

Насчет 80% мясных ингредиентов - это отличная фраза. Но согласитесь, что по-другому звучит
    "80% состава готового корма - мясные ингредиенты"?
    Это из той же оперы: когда вы в большую кастрюлю кладете 1000 грамм курицы и 200 грамм риса, затем варите их, а потом высушиваете, то конечный продукт будет весить порядка 750-800 грамм (вместо изначальных ингредиентов 1200 грамм). Все дело в том, что курица уварится, а потом высушится на 60-70%, а рис наоборот, впитает в себя воды (у гранул есть определенный процент вложности, поэтому и нужны консерванты). В итоге в вашем ГОТОВОМ блюде курицы будет чуть больше риса, в то время как изначально ее было в 5 раз больше.

Последнее редактирование: 13 янв 2016
  4. Ирина

Ирина New Member

Простите мою неопытность.. я сюда загрузить не могу,пишет,большой файл.. а вам в личку как отправить не знаю( может просто на почту вам скину?

5. Отправила в личку почту :)

6. Ирина

Ирина New Member

Спасибо! На аве кстати моя козявочка с аллергией)☺

7. Ирина, огромная благодарность, фото получила, завтра обработаю, вставлю и дополню текст!
    По поводу очаровательной козявочки - продолжаем в другой теме )

8. Лакки

Лакки New Member

Здравствуйте! Хотелось бы услышать по корм для щенков savarra

9. Natali

Natali New Member

Спасибо за обзор!

Последнее редактирование: 4 июн 2016
  10. Astra1979

Astra1979 New Member

Мой малыш сейчас на этом корме. Заводчик кормил пропланом, я конечно приобрела щену эту же марку с рыбкой для чувствительных малышей. Есть его щен отказался. Почитали о кормах с мужем и купили Акану на пробу. Фигушки, не ест...
    Чувствую себя плохой мамкой, ребенок не доедает, ест без удовольствия свой Проплан ( к слову, у меня кошки на Проплане давно и успешно, но тоже иногда к смене вкуса относятся не очень).
    И вот в магазине увидела Саварру. Почитала состав, производителя. Отзывов в сети оочень мало, к сожалению. Ну решила взять. По цене дешевле Аканы и дороже Проплана.
    Малыш Ален первую порцию съел с удовольствием, чему я была очень рада.
    Вот несколько дней мы едим Саварру. Стул норма. Глазки даже мне кажется стали меньше течь. Щен подвижный, веселый, активный. Пока довольны результатом.

Вложения:

• image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      794.5 КБ
      Просмотров:
      3
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      1.4 МБ
      Просмотров: